Datos Distrito Sanitario Guadalquivir

Para compartir:
Lugar de residencia Población Confirmados PDIA Confirmados PDIA 14 días Tasa PDIA 14 días Confirmados PDIA 7 días Total Confirmados Curados Fallecidos
Villa del Río 7.104 340 74 1.041,7 21 348 117 4
Adamuz4.1929427644,11795291
Almodóvar del Río7.93725626327,6202602083
Bujalance7.41719827364,07200811
Cañete de las Torres2.933469306,9346232
Carlota (La)14.06114940284,526157923
Carpio (El)4.383126491.118,026128393
Fuente Carreteros1.131206530,512021
Fuente Palmera9.78311419194,23116750
Guadalcázar1.5833112758,1435131
Hornachuelos4.497425111,2342281
Montoro9.36428834363,11729013917
Obejo2.011113149,201250
Palma del Río21.06446889422,5404732686
Pedro Abad2.8376226916,51863190
Peñaflor3.656689246,2468401
Posadas7.3259929395,911103501
San Sebastián de los Ballesteros80864495,01620
Valenzuela1.131386530,5039180
Victoria (La)2.27124144,0124140
Villa del Río7.104340741.041,7213481174
Villafranca de Córdoba4.8717312246,4375420
Villaharta61931161,60311
Villaviciosa de Córdoba3.229677216,8367422
Fuente: Junta de Andalucía

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Abrir chat
1
¡Escríbenos para darte de alta en nuestra lista de difusión!